Плитка из резиновой крошки — решение для обустройства территории

Декабрь 14 2021
Плитка из резиновой крошки - решение для обустройства территории

Благоустроить придомовую или частную территорию довольно сложно. Нередко это и затратно. Оптимальным по стоимости, эксплуатационным возможностям и презентабельности внешнего вида является вариант с использованием плитки из резиновой крошки.
Как ухаживать за резиновым покрытием

Свойства резиновой плитки для обустройства территории

Плиточные покрытия, получаемые из вторичного сырья (переработанные автомобильные покрышки) обладают отличным свойством упругости (демпфирования). При этом они износостойкие. Плитки из резины, уложенные около частного или многоквартирного дома, спокойно выдержат несколько десятков циклов «зима-лето» без потери своих свойств и внешнего вида. Немаловажным фактором, говорящим за использование именно этого покрытия при обустройстве технических, игровых и спортивных территорий является его пористость и возможность формировать ковер покрытия с небольшим уклоном. Так удается избежать застоя воды, формирования луж и наледи в холодное время года.

Даже если наледь и образовалась, то она легко удаляется и поверхность плитки становится безопасной. За таким покрытием легко ухаживать: оно просто моется холодной водой и подметается. С его поверхности долго не сходит краска (она наносится для формирования разметки в игровых и спортивных зонах).

Плитка из резиновой крошки просто укладывается. При желании процесс формирования нового покрытия может быть осуществлен заказчиком материала самостоятельно. Именно плиточное покрытие обладает хорошей ремонтопригодностью: вышедшая «из строя», поврежденная плитка просто заменяется аналогичным по размерам элементом. Собственник участка может сделать это самостоятельно.

Резиновая плитка. Какие территории можно ею обустроить

Области применения такого материала широки и во многом определяются за счет его многочисленных положительных свойств. Резиновая плитка с успехом применяется:

  • На открытых или закрытых парковочных площадках. Применение резиновой плитки позволяет создать удобное, водопоглощающее, эстетично выглядящее покрытие на стоянке под легковой автомобиль.
  • На детских площадках. Благодаря своему свойству гасить ударную нагрузку, резиновая плитка стала эталоном при формировании детских игровых площадок. Активность детей зачастую провоцирует падения, а возможность снизить риски тяжелого травмирования дарит именно этот материал. Дополнительным фактором для использования в зоне детских комплексов именно резины является ее экологичность: она не выделяет в атмосферу вредных для ребенка веществ.
  • В гаражах. Применяя резиновую плитку в гараже, можно сразу «убить нескольких зайцев»: создать презентабельный пол, защитить бетонное основание от воздействия масел, бензина, растворителей, снизить риски развития травм при работе в этом подсобном помещении.
  • На спортивных площадках этот материал особо ценится за счет своей упругости и возможности гасить удар при случайном падении со спортивного снаряда.
  • По тротуарным дорожкам, террасам, дворовой территории, при входе и въезде на придомовой участок. Резиновая плитка отлично справляется не только с эстетической составляющей этих участков. Она обеспечивает их надежную защиту на долгие годы.
  • На лестницах. Возможность не скользить, быть сухой, делает резиновую плитку отличным вариантом для применения по лестницам на открытом воздухе. Антискользящие свойства этого материала существенно снижают риски падений и травм.

Список можно продолжать. В него могут войти конюшни, курятники, входные группы, прихожие и спортивные залы, пространства между грядками и садовые дорожки. Отлично зарекомендовал себя этот материал на территориях возле бассейнов и бань.

Всего лишь один звонок в нашу компанию обеспечит бесплатным консультированием по вопросам подбора оптимальной для вашего случая резиновой плитки от производителя.

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Будьте первым, кто узнает о наших статья, акциях и спецпредложениях!


Deprecated: Файл Тема без comments.php с версии 3.0.0 считается устаревшим. Альтернативы не предусмотрено. Пожалуйста, включите шаблон comments.php в вашу тему. in /home/a0928084/domains/ts-eco.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 6031

Обсуждение закрыто.