Как красиво оформить детскую площадку с помощью резинового покрытия?

Ноябрь 02 2021
Как красиво оформить детскую площадку с помощью резинового покрытия?

Покрытия, в чьей основе резиновая или каучуковая крошка, помогают создавать яркие, красивые примеры оформления детских игровых зон. Функционал такого материала позволяет формировать различные цветовые сочетания, тематические изображения. Детские резиновые покрытия прекрасно сочетаются с игровыми комплексами, качелями, аттракционами, спортивными снарядами. Прекрасным оригинальным решением для дизайна детской игровой зоны на открытом воздухе является сочетание резиновой крошки и островков искусственной травы.

В общую дизайнерскую картину игровой площадки для детей младшего возраста можно легко вписать песочницу в виде небольшого островка, к которому может вести деревянный или пластиковый мостик или же тропинка из резинового покрытия, но другого цвета. Возможность применять различные цветовые пигменты и удивительная пластичность такого материала помогают просто создавать долговременные изображения цветов, бабочек, животных, звезд, изображения любимых героев мультфильмов, геометрические фигуры. Кстати, возможность окрашиваться в разные цвета и надолго удерживать на себе слой краски и делает резиновые бесшовные или рулонные покрытия идеальным вариантом для создания спортивных зон и площадок.

Возможность компоновать различные цветовые участки с помощью бесшовного резинового покрытия позволяет создавать на детских площадках игровые зоны для игры в классики. С помощью разноцветной резины можно имитировать проезжую часть и пешеходные переходы для отработки на практике правил дорожного движения и обретения малышами нового навыка. Резиновая крошка или модули из нее позволяют создавать дорожки различной конфигурации, кочки, шахматный рисунок для игры в большие, объемные шахматы.

Помимо искусственной травы, о которой мы уже упомянули ранее, резиновую крошку на детских площадках легко сочетать с модулями из пластика, с мульчей из древесной коры, с искусственным рулонным газоном. Иными словами, при желании и фантазии на детских площадках с помощью резинового покрытия можно создавать самые яркие, неповторимые картины и решения.

Рулон, бесшовное или модуль. Что подобрать для красивого варианта оформления детской игровой площадки

Любой из перечисленных вариантов покрытия в детской игровой зоне имеет свои преимущества. Так, бесшовное покрытие предоставляет бесчисленное множество вариантов сформировать рисунки и

изображения. Удивительная пластичность и податливость такого материала, его наливной тип формирования с добавлением красителей позволяет создавать различные узоры и изображения непосредственно во время укладки. При этом их варианты можно менять по размерам, видам и местам. Дополнительными преимуществами использования такого типа покрытия для детской площадки являются:

  • экологичность;
  • высокая травмобезопасность;
  • возможность пропускать воду;
  • долгий срок эксплуатации;
  • простота установки по месту;
  • гигиеничность и приемлемая цена.

Модульные резиновые плитки не обладают таким большим количеством вариантов создаваемых изображений, как их бесшовный «коллега». Они изначально, с завода, имеют заданные размеры. Варианты получаемых с их помощью изображений будут отличаться некоторой «геометричностью». Иными словами, изображения будут сложены из квадратов и других фигур. Но, как и бесшовный тип покрытий, модуль экологичен, быстро собирается и разбирается по принципу пазла, пропускает воду и обладает хорошими амортизирующими средствами, снижающими риски развития детских травм во время игр. Это износоустойчивое детское покрытие, не теряющее долгие годы своего презентабельного вида, легко ремонтируется путем элементарной замены испорченного элемента. Немаловажным бонусом от его использования является его цена: она ниже, чем у бесшовного варианта.

Рулонный вариант покрытия для детской площадки функционален и прост в укладывании. При желании покупатель сам может его установить по месту. Но это, пожалуй, самый малорезультативный вариант для создания какого-либо визуального эффекта. Рулоны просто представляют собою однотонно окрашенные полосы застывшей резиновой крошки и потому создать с их помощью какой-то оригинальный дизайн на детской площадке очень трудно.

Учитывайте эти факторы, если вопрос презентабельности при создании детского игрового покрытия для вас является главным.

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Будьте первым, кто узнает о наших статья, акциях и спецпредложениях!


Deprecated: Файл Тема без comments.php с версии 3.0.0 считается устаревшим. Альтернативы не предусмотрено. Пожалуйста, включите шаблон comments.php в вашу тему. in /home/a0928084/domains/ts-eco.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 6031

Обсуждение закрыто.