Как выбрать напольное покрытие для большого офиса?

Ноябрь 09 2021
Как выбрать напольное покрытие для большого офиса?

Хороший ремонт офиса компании является важным аргументом, работающим на ее лицо. Для него прекрасно подойдет материал для покрытия большого офиса, сочетающий в себе вместе с презентабельностью, экономичность и долгий эксплуатационный срок. Но как его выбрать и на какие факторы обращать внимание? Давайте обо всем по порядку.

Как выбрать резиновое покрытие для складских и производственных помещений?

Напольное покрытие для офиса. Критерии выбора

Подбирая достойное напольное покрытие для своего большого офиса, важно учитывать массу аргументов и критериев. Не забывайте про специализацию предприятия, освещение, площадь помещения, корпоративный стиль и атрибутику. Немаловажным фактором для выбора напольного покрытия является и средний возраст сотрудников. Не удивляйтесь. То, что для милленеала сойдет за нормальный офисный пол, может раздражать коллегу в 40-50 лет.

Не стоит устраивать пол по принципу «дорого и богато» во всем офисе. Во-первых, вы можете вызывать нездоровые подозрения у партнеров о том, что не умеете управлять своими доходами и бросаете огромные средства на вычурность. Во-вторых, это не практично. Паркетная доска, дорогая пробка, массивная доска, ламинат или мармолеум уместны в кабинете начальника или в конференц-зале, но никак не в рабочей зоне или на лестнице, где им быстро придет конец от каблуков-шпилек, мебельных ножек и колесиков. Эти материалы дороги, укладывать их хлопотно, они капризны по отношению к влажной уборке, но по уровню презентабельности им нет равных. Одним словом, нужно искать золотую середину между функциональным и презентабельным и желательно, «долгоиграющим» вариантом.

Несколько наиболее популярных и «работающих» вариантов напольного покрытия для вашего офиса

Каучуковый пол. Наиболее приемлемый тип покрытия для офисов с большой проходимостью. Прекрасно справляется с колоссальными нагрузками, невосприимчив к горящей сигарете, пролитому чаю или кофе, маслу, химическим реагентам. Презентабелен и быстро укладывается. Прекрасный вариант для лестниц и входных групп, снимающий риски падения и выплат по больничному листу.

Флотекс. Уникальный «гибрид» линолеума и ковролина. Виниловое основание дополняется надежно закрепленными ворсинками ковролина, которые очень плотно прилегают друг к другу, тем самым не пропуская вглубь материала пыль и грязь. Отличается быстротой укладки, презентабельностью, большим разнообразием расцветок. Прекрасно подойдет для холлов, кабинетов, коридоров и мест общего назначения в вашем офисе.

Линолеум. Выбирая этот тип покрытия для большого офиса, стоит отдавать предпочтение дорогим вариантам с высокой плотностью от брендов с хорошей репутацией. Недорогая продукция подойдет для подсобных помещений. Хорошие гомогенные или гетерогенные линолеумы отлично моются, не впитывают грязь, обладают текстурным и колоритным разнообразием.

Кварц-виниловые плиты. Уникальный вариант покрытия с 43-м классом износостойкости. Визуально трудно отличим от натуральных материалов. Стоек к влаге. Прекрасно подходит для помещений с большим количеством оргтехники, поскольку не притягивает и не собирает пыль. Быстро укладывается по месту. Испорченная плитка легко меняется на новые элементы.

Ламинат. Вариант покрытия, богатый на колоритное и текстурное разнообразие. Не советуем укладывать этот материал в качестве постоянного варианта отделки полов большого офиса. Даже марки с высоким классом износостойкости редко долго сопротивляются нагрузкам, быстро истираются, царапаются и не подходят для влажных уборок.

Наливной пол. Отличный вариант создания ровного бесшовного пола. Рынок напольных покрытий для офисов предлагает варианты полиуретанового, эпоксидного или бетонного наливного пола. Технология создания таких полов позволяет получать покрытия с оригинальным орнаментом, рисунком и даже с логотипом компании.

Ковролин или ковровая плитка. Рулонные и плиточные ковролиновые покрытия быстро укладываются, легко заменяются, бесшумны и имеют благотворное влияние на ноги сотрудников: они будут меньше уставать. В преимущества ковролиновой плитки можно внести хорошую ремонтропригодность. Вытоптанную или поврежденную плитку легче заменить, чем целый рулон ковролина.

Наши ценные советы

Подытоживая, стоит заметить:

  • Полимерные полы, дорогой ковролин и натуральные покрытия хороши для кабинетов начальства. Небольшим компаниям в стадии стартапа стоит обратить внимание на винил, каучук или флотекс.
  • Кварц-виниловая плитка, флотекс, каучук, офисный линолеум, ковролин, ламинат с большим сопротивлением горению подойдут для вестибюлей, коридоров, комнат отдыха, помещений для курения.
  • Помещения для рядовых сотрудников можно отделывать любым из перечисленных в статье материалов, делая окончательный выбор на основе собственной необходимости.

О некоторых вариантах покрытий мы не смогли рассказать, будучи ограниченными объемом статьи. На самом деле выбор огромен, соотносите свои возможности и запросы и выбирайте оптимальный вариант самостоятельно или с помощью специалистов.

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Будьте первым, кто узнает о наших статья, акциях и спецпредложениях!


Deprecated: Файл Тема без comments.php с версии 3.0.0 считается устаревшим. Альтернативы не предусмотрено. Пожалуйста, включите шаблон comments.php в вашу тему. in /home/a0928084/domains/ts-eco.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 6031

Обсуждение закрыто.